Новости команды

Опубликовано 31.10.2016  ЖФК «Звезда-2005» Пятикратный обладатель Трофея!

Сегодня, 30 октября, в Ижевске на стадионе "Купол" состоялся финальный матч Кубка России по футболу, в котором встречались пермская "Звезда-2005" и краснодарская "Кубаночка".

Звезда-2005 5:2 Кубаночка

“Звезда-2005” предстала перед ижевскими любителями футбола куда более мастеровитой и классной командой, нежели южанки из “Кубаночки”, уже в первой 45-минутке отметившись четырьмя безответными мячами, которые раньше положенного срока лишили поединок всяческой интриги. Причём каждый новый гол в исполнении пермских “звёздочек” был краше предыдущего: Дарья Апанащенко к 23 минуте оформила “стандартный” дубль, забив с пенальти и после розыгрыша углового, а затем трибуны сотряслись от радости за воспитанницу ижевского футбола Ольгу Касаткину, роскошным ударом из-за штрафной уложившую снаряд в дальний угол, – этот меткий выстрел вполне мог бы считаться лучшим в матче, если бы аккурат перед перерывом не случился фантастический проход по правому флангу капитана номинальных хозяек поля, которая ушла от одной соперницы, второй, третьей и неотразимо пробила в створ, оформив хет-трик.

Лишь после того как в начале второго тайма счёт стал 5:0 в пользу команды Перми, напомнила о себе и “Кубаночка”, которая, несмотря на грандиозные проблемы в обороне, вплоть до финального свистка больше не пропускала, да и к тому же провела ряд очень интересных атак, две из которых принесли плоды в виде результативных ударов Елены Костаревой и Яны Чуб.

Отметим, что “Звезда-2005” во второй раз подряд завоевала главный трофей Кубка России.

Сразу после матча свою радость со SPORTUR.RU разделила ижевская полузащитница “Звезды-2005” Ольга Касаткина, чей гол стал победным в матче:

– Уйма эмоций. Впервые в своей карьере выиграла Кубок. Приятно, что выиграла его вместе со “Звездой-2005”, в которой всегда мечтала играть, да ещё и в родных для меня стенах. Спасибо болельщикам, родным, близким за великолепную поддержку. В матче с “Кубаночкой” мы настраивались только на победу, но всё равно опасались, переживали – мы знали, что краснодарская команда всегда бьётся до конца.

– Палка раз в год стреляет – и сегодня выстрелила, – пошутила футболистка пермского коллектива по поводу своего эффектного гола, ставшего победным. – Спасибо моей правой ноге – не подвела.

Другая ижевская “звёздочка” – Наталья Распопова – провела весь матч на скамейке запасных.

Нельзя не упомянуть и послематчевую гневную тираду главного тренера "Кубаночки" Татьяны Зайцевой, которая, едва сдерживая слёзы, очень жёстко прошлась по судейству как в финальном матче, так и в других матчах сезона, заявив, что её подопечных регулярно обслуживают недобросовестные бригады арбитров.

SPORTUR.RU

Опубликовано 30.10.2016  Прямая трансляция финала Кубка России!!

Сегодня, 30 октября, состоится финальный матч Кубка России среди женских команд 2016 года, в котором сыграют «Звезда-2005» и «Кубаночка». Игра пройдёт на стадионе «Купол» в Ижевске. Начало — 13:00 по московскому времени (в 14:00 по местному). Встречу можно будет посмотреть онлайн на сайте РФС и в записи на канале «Матч! Наш спорт» в 20:55 (мск).

А пока предлагаем вашему вниманию видео с предматчевой тренировки на стадионе "Купол"

Опубликовано 30.10.2016  «Звезда-2005» отправилась в Ижевск за Кубком России.

Сегодня, 29 октября рано утром ЖФК «Звезда-2005» отправилась из Перми в Ижевск за Кубком России. Дорога заняла около четырех часов. Комфортабельный автобус доставил наших спортсменок к гостинице «Parkinn». У входа наших девушек уже ожидала съемочная группа ижевского телеканала, ответив на вопросы прессы, команда отправилась на обед.
В 16:30 запланирован выезд на стадион «Купол», где пройдет предматчевая тренировка.
Ну а пока предлагаем вашему вниманию короткое видео прибытия команды.

Опубликовано 15.10.2016  Поздравляем с Днем Рождения!!

Сегодня, 15 октября, празднует свой День рождения главный тренер ЖФК «Звезда-2005» Елена Суслова!

Коллектив клуба, болельщики поздравляют нашу прекрасную именинницу с этим замечательным праздником и желают крепкого здоровья и успехов, долгой и счастливой жизни, полной радостных мгновений и приятных впечатлений!

Почетен и сложен тренерский труд,
Призвание, сердце в дорогу зовут,
Вы знаний богатство несете для всех,
А с ними надежду, добро и успех!
Желаем здоровья и творческих лет,
В судьбе постоянных и громких побед!

Опубликовано 06.10.2016  Прямая трансляция матча " Манчестер Сити" vs "Звезда-2005"

Сегодня, 6 октября состоится первый матч 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА и будет транслироваться на официальной странице соперниц в Фейсбук. Ссылка на прямую трансляцию поединка появится не раньше чем за 15 минут до стартового свистка арбитра. Ровно в 18:45 по британскому времени команда «Сити ТВ» начнёт прямую трансляцию из Академии «Манчестер Сити»: мачт стартует в 19:00 (23:00 по пермскому времени).

Твиттер женской команды «Манчестер Сити» - здесь обязательно будет ссылка незадолго до начала матча (за 10-15 минут): https://twitter.com/ManCityWomen

Подопечные Елены Сусловой рассчитывают на поддержку с родного края. " Мы знаем, что эта встреча будет трудной как для нас, так и для наших соперниц. Даже так далеко от дома мы всегда чувствуем наших болельщиков и знаем, что вы всегда с нами! Пусть сегодня на трибунах мы не услышим "Вперед, Звезда!", но ваша энергия поддержки поможет нам сегодня победить. Будьте уверенны, "Звезда" будет биться до последней секунды, и только все вместе мы добьемся победы!" - сказала Елена Суслова.