Новости команды

Опубликовано 16.09.2009   «Звезда-2005» второй год подряд упускает Кубок России
Во вторник 15 сентября на стадионе «Спортивный городок» в ОК «Лужники» прошел финальный матч женского Кубка России между командами «Россиянка» (Московская область) и «Звезда-2005» (Пермь). Встреча закончилась победой «Россиянки» - 3:1. Футбол. Женщины. Кубок России. Финал.
15 сентября. Москва, стадион «Спортивный городок», ОК «Лужники». 500 зрителей.
«Россиянка» - «Звезда-2005» 3:1 (3:0)
Голы: Скотникова, 10 (1:0). Скотникова, 32 (2:0). Огхиабехва, 37 (3:0). Апанащенко, 81 (3:1).
«Россиянка»: Тодуа, Порядина, Перцева, Кожникова, Шмачкова, Морозова, Скотникова, Черная, Пекур (Терехова, 75), Петрова (Мокшанова, 46), Огхиабехва (Данилова, 90).
«Звезда-2005»: Баранова, Васильева (Сергаева, 46), Дьячкова, Апанащенко, Цыбутович, Барбашина, Савченкова, Дятел, Лишафай, Курочкина, Зинченко.
Предупреждения: нет

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе «Россиянки». Футболистки из Красноармейска с первых минут буквально затерроризировали оборону соперниц, раз за разом заставляя их ошибаться. Неудивительно, что уже на 10-й минуте «Россиянка» повела в счете: после подачи Шмачковой капитан клуба Скотникова переправила мяч в сетку ворот Барановой. Чуть позже могла отличиться автор голевой передачи Шмачкова, но не реализовала выход один на один. А вот Скотникова своим шансом распорядилась блестяще: своевременно откликнувшись на прострел Огхиабехвы, Татьяна с нескольких метров поразила цель и буквально утонула объятиях партнерш по команде. А незадолго до перерыва Огхиабехва убежала на рандеву с Барановой и сделала счет 3:0. У «Звезды-2005», справедливости ради, также было несколько моментов, но они так и остались нереализованными.
Второй тайм прошел в равной борьбе. Футболистки «Россиянки» несколько подустали и больше думали об охране своих ворот, и игроки из Перми все чаще тревожили голкипера сборной России Тодуа. До поры до времени Эльвира справлялась со всеми ударами в створ, но и она оказалась бессильна, когда Апанащенко после подачи углового головой отправила мяч в ворота. Случилось это за 10 минут до конца матча, которые прошли в яростных атаках «Звезды-2005». Однако ближе к забитому мячу были футболистки «Россиянки», раз за разом организовывавшие опасные контратаки. В итоге матч завершился заслуженной победой подопечных Андрея Митина – 3:1.

В церемонии награждения приняли участие первый вице-президент РФС Никита Симонян, гендиректор РФС Алексей Сорокин и член Исполкома РФС Дмитрий Саблин.